¿Cómo obtener mis documentos personales?

Solicitud de documentos personales

UINer si necesitas obtener:

  • Certificado de preparatoria
  • Acta de nacimiento

Es necesario mandar correo a servicios escolares de tu plantel. 

 

Correos de servicios escolares por plantel 

Antes de comunicarte te recomendamos leer ¿Cómo redactar solicitudes?

     
  Encargado Correo
Plantel Centro    
  Liliana Pastrana Figueroa liliana.pastrana@uinsurgentes.mx
Plantel Chalco    
  Itzel Anahí López Alvarado itzel.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Chapultepec    
  Rosa Isabel Trejo Cruz isabel.trejo@uinsurgentes.mx
Plantel Ciudad Azteca    
  Yeny Araceli Eugenio de la Trinidad yeny.eugenio@uinsurgentes.mx
Plantel Coacalco    
  Eduardo Vázquez González eduardo.vazquez@uinsurgentes.mx
Plantel Cuautitlán    
  Yadira López Martínez yadira.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Ermita    
  Karina Bautista Silva karina.bautista@uinsurgentes.mx
Plantel IESCA    
  Aida Araceli Cadena Salazar aida.cadena@iescaedu.mx
Plantel Iztapalapa    
  Sandra Nayeli López Godinez sandra.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel León    
  Maribel Arisbet López Ambario maribel.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Norte    
  Fabiola Ortega Morales fabiola.ortega@uinsurgentes.mx
Plantel Oriente    
  Karen Lizet Velazquez Ramírez karen.velazquez@uinsurgentes.mx
Plantel San Ángel    
  Ana Isabel Colin García ana.colin@uinsurgentes.mx
Plantel Sur I    
  Arturo Ibarra Ordiano arturo.ibarra@uinsurgentes.mx
Plantel Sur II    
  Jacqueline Pérez Rodríguez jaqueline.perez@uinsurgentes.mx
Plantel Tláhuac    
  Leticia Zavala Cancino leticia.zavala@uinsurgentes.mx
Plantel Tlalnepantla    
  María del Carmen Hernández Correa maria.hernandez@uinsurgentes.mx
Plantel Tlalpan    
  Norma Pérez Castillo norma.perez@uinsurgentes.mx
Plantel Toluca    
  Luvia Mercedes Lozano Hernández luvia.lozano@uinsurgentes.mx
Plantel Toreo    
  Natanael Ortiz/Karla Cedillo natanael.ortiz@uinsurgentes.mx karla.cedillo@uinsurgentes.mx
Plantel Vía Morelos    
  Silvia Enedina Rodríguez Zuñiga silvia.rodriguez@uinsurgentes.mx
Plantel Viaducto - Coruña    
  Haydee Maricela González Reyes haydee.gonzalez@uinsurgentes.mx
Plantel Villa de Cortés    
  Karla Fernanda Esquivel Saldaña karla.esquivel@uinsurgentes.mx
Plantel Xola    
  Laura Yazmin Cortés Rivera laura.cortes@uinsurgentes.mx