Conoce tu matrícula

Tu matrícula es necesaria para ingresar al portal y realizar trámites

UINer en caso de no conocer tu matrícula será necesario contactarse con el área de Servicios escolares. 

Te recomendamos leer ¿Cómo redactar solicitud? recuerda seguir los pasos para que tu solicitud sea resuelta lo más pronto posible. El tiempo de respuesta es entre 24- 72 horas hábiles.

Servicios Escolares    
  Encargado Correo
Plantel Centro    
  Liliana Pastrana Figueroa liliana.pastrana@uinsurgentes.mx
Plantel Chalco    
  Itzel Anahí López Alvarado itzel.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Chapultepec    
  Rosa Isabel Trejo Cruz isabel.trejo@uinsurgentes.mx
Plantel Ciudad Azteca    
  Yeny Araceli Eugenio de la Trinidad yeny.eugenio@uinsurgentes.mx
Plantel Coacalco    
  Eduardo Vázquez González eduardo.vazquez@uinsurgentes.mx
Plantel Cuautitlán    
  Yadira López Martínez yadira.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Ermita    
  Karina Bautista Silva karina.bautista@uinsurgentes.mx
Plantel IESCA    
  Aida Araceli Cadena Salazar aida.cadena@iescaedu.mx
Plantel Iztapalapa    
  Sandra Nayeli López Godinez sandra.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel León    
  Maribel Arisbet López Ambario maribel.lopez@uinsurgentes.mx
Plantel Norte    
  Fabiola Ortega Morales fabiola.ortega@uinsurgentes.mx
Plantel Oriente    
  Karen Lizet Velazquez Ramírez karen.velazquez@uinsurgentes.mx
Plantel San Ángel    
  Ana Isabel Colin García ana.colin@uinsurgentes.mx
Plantel Sur I    
  Arturo Ibarra Ordiano arturo.ibarra@uinsurgentes.mx
Plantel Sur II    
  Jacqueline Pérez Rodríguez jaqueline.perez@uinsurgentes.mx
Plantel Tláhuac    
  Leticia Zavala Cancino leticia.zavala@uinsurgentes.mx
Plantel Tlalnepantla    
  María del Carmen Hernández Correa maria.hernandez@uinsurgentes.mx
Plantel Tlalpan    
  Norma Pérez Castillo norma.perez@uinsurgentes.mx
Plantel Toluca    
  Luvia Mercedes Lozano Hernández luvia.lozano@uinsurgentes.mx
Plantel Toreo    
  Natanael Ortiz/Karla Cedillo natanael.ortiz@uinsurgentes.mx karla.cedillo@uinsurgentes.mx
Plantel Vía Morelos    
  Silvia Enedina Rodríguez Zuñiga silvia.rodriguez@uinsurgentes.mx
Plantel Viaducto - Coruña    
  Haydee Maricela González Reyes haydee.gonzalez@uinsurgentes.mx
Plantel Villa de Cortés    
  Karla Fernanda Esquivel Saldaña karla.esquivel@uinsurgentes.mx
Plantel Xola    
  Laura Yazmin Cortés Rivera laura.cortes@uinsurgentes.mx