Servicios Profesionales
  1. Centro de ayuda
  2. Servicios Profesionales

¿Qué opciones tengo para realizar mi servicio social si egrese hace ya bastante tiempo?

¡Hola UINer!

Artículo 91 Trabajadores de la Federación y del Gobierno de la Ciudad de México no estarán obligados a prestar ningún servicio social distinto al desempeño de sus funciones.

Art. 52 mayor de 60 años queda exento.

Art. 55 prestar el servicio social durante un periodo mínimo 6 meses y máximo 2 años.

 

 

Si tienes alguna duda, escríbenos a: atencionuin@uinsurgentes.mx