Coordinación Académica
  1. Centro de ayuda
  2. Coordinación Académica

¡Conoce a los Directores de planteles UIN!

UINer, nos encanta que tengas información de primera mano, por ello te compartimos la agenda actual de nuestros Directores de Planteles.

En esta lista conocerás a tu Director de Plantel quien te podrá ayudar en caso de que necesites información relacionada a tu experiencia estudiantil y académica.

¡Tu Director te ayudará con gusto!

Mtra. Andreina Díaz Parra

Coordinación de Plantel en Línea

andreina.diaz@uinsurgentes.mx

Mtro. Saúl Romero Astorga

Director del Plantel Centro

Director del Plantel Chapultepec

saul.romero@uinsurgentes.mx

Mtra. Adriana Acevedo Lara

Directora del Plantel Ecatepec-Ciudad Azteca

adriana.acevedo@uinsurgentes.mx

Lic. Ana Lilia Meza Velasco

Directora del Plantel Coacalco

ana.meza@uinsurgentes.mx

Mtra. Eva Cárdenas Romo

Directora del Plantel Cuautitlán

eva.cardenas@uinsurgentes.mx

Mtra. Ana Palmerin Bucio

Directora del Plantel Chalco

ana.palmerin@uinsurgentes.mx

Mtra. Jessica Portillo

Directora del Plantel Ermita

Directora del Plantel Tláhuac

Jessica.portilla@uinsurgentes.mx

Mtra. Araceli Yáñez Santamaría

Directora del Plantel IESCA

Directora del Plantel Tlalpan

araceli.yanez@uinsurgentes.mx

Mtra. Elizabeth Luna Hernández

 

Directora del Plantel Iztapalapa

elizabeth.luna@uinsurgentes.mx

Mtro. Alexander Daniel

Rodríguez Rodríguez

Director del Plantel León

alexander.rodriguez@uinsurgentes.mx

Mtra. Alejandra Villalobos Romero

Directora del Plantel Norte

alejandra.villalobos@uinsurgentes.mx

Mtra. Deniza Sosa

Directora del Plantel Oriente

deniza.sosa@uinsurgentes.mx

Mtra. Cynthia Alejandra Pérez Esparza

Directora del Plantel San Ángel

cynthia.perez@uinsurgentes.mx

Lic. Juan Salvador Blanco Vargas

Director del Plantel Sur I

jsalvador.blanco@uinsurgentes.mx

 

Dra. Miriam Castañeda López

Directora del Plantel Sur II

Directora del Plantel Xola

miriam.castaneda@uinsurgentes.mx

Mtra. Estela Cabrera Luna

Directora del Plantel Tlalnepantla

estela.cabrera@uinsurgentes.mx

Lic. Fernando Fernández León

Director del Plantel Toluca

 

fernando.fernandez@uinsurgentes.mx

Mtro. Carlos Enrique Hernández Espinosa

Director del Plantel Toreo

 

enrique.hernandez@uinsurgentes.mx

Mtra. Ana Lilia Reveles Cortés

Directora del Plantel Vía Morelos

analilia.reveles@uinsurgentes.mx

Lic. Luisa Evelyn Mendoza SanLucar

Directora del Plantel Viaducto Directora del Plantel Coruña

evelyn.mendoza@uinsurgentes.mx

Dr. José de Jesús Pérez Ortega

Director del Plantel Villa de Cortés

jose.perez@uinsurgentes.mx

 

 

 

Si tienes alguna duda escríbenos a: atencionuin@uinsurgentes.mx