1. Centro de ayuda
  2. Coordinación Académica

¡Conoce a los Directores de planteles UIN!

UINer, nos encanta que tengas información de primera mano, por ello te compartimos la agenda actual de nuestros Directores de Planteles.

En esta lista conocerás a tu Director de Plantel quien te podrá ayudar en caso de que necesites información relacionada a tu experiencia estudiantil y académica.

¡Tu Director te ayudará con gusto!

Directores de plantel
Plantel Director Correo electrónico
CENTRO Saul Romero Astorga saul.romero@uinsurgentes.mx
CHALCO Ana Palmerin ana.palmerin@uinsurgentes.mx
CHAPULTEPEC Saul Romero Astorga saul.romero@uinsurgentes.mx
ECATEPEC Adriana Acevedo adriana.acevedo@uinsurgentes.mx
COACALCO Ana Meza Velasco ana.meza@uinsurgentes.mx
CUAUTITLÁN Ana Meza Velasco ana.meza@uinsurgentes.mx
ERMITA Jessica Portilla jessica.portilla@uinsurgentes.mx
IZTAPALAPA Elizabeth Luna Hernandez elizabeth.lunah@uinsurgentes.mx
LEÓN Alexander Rodriguez Rodriguez alexander.rodriguez@uinsurgentes.mx
NORTE Alejandra Villalobos alejandra.villalobos@uinsurgentes.mx
ORIENTE Deniza Sosa deniza.sosa@uinsurgentes.mx
SAN ÁNGEL Cynthia Perez Esparza  cynthia.perez@uinsurgentes.mx
SUR I J Salvador Blanco jsalvador.blanco@uinsurgentes.mx
SUR II Miriam Castañeda López miriam.castaneda@uinsurgentes.mx
TLÁHUAC Elizabeth Luna Hernandez Elizabeth.lunah@uinsurgentes.mx
TLALNEPANTLA Federico Moreno Celaya federico.moreno@uinsurgentes.mx
TLALPAN Edith de Jesus Gonzalez edith.gonzalez@uinsurgentes.mx
TOLUCA Fernando Fernandez fernando.fernandez@uinsurgentes.mx
TOREO Enrique Hernández enrique.hernandez@uinsurgentes.mx
VÍA MORELOS Jacqueline Arellano Cervantes jacqueline.arellano@uinsurgentes.mx
VIADUCTO Luisa Evelyn Mendoza luisa.mendoza@uinsurgentes.mx
VILLA DE CORTÉS Dr. José de Jesús Pérez Ortega jose.perez@uinsurgentes.mx
IESCA Edith de Jesus Gonzalez edith.gonzalez@uinsurgentes.mx
XOLA Miriam Castañeda López miriam.castaneda@uinsurgentes.mx

 

Si tienes alguna duda escríbenos a: atencionuin@uinsurgentes.mx