Proceso para realizar citas en Plantel

Te recordamos seguir paso a paso las indicaciones, recuerda que los planteles tienen un tiempo de respuesta de 48 horas hábiles

Las citas se realizarán a partir del 14 de Junio 

Para realizar citas deberas empezar incluyendo los siguientes datos:

  • Nombre completo
  • Matrícula
  • Número telefónico
  • Nombre de tu carrera
  • Nombre del plantel

Recuerda redactar de manera detallada tu solicitud para asistir a Plantel 

Correos 

Servicios Escolares
# Plantel Nombre Correo electrónico
1 CENTRO Liliana Pastrana liliana.pastrana@uinsurgentes.mx
2 CHALCO Itzel López Alvarado itzel.lopez@uinsurgentes.mx
3 CHAPULTEPEC Isabel Trejo Cruz isabel.trejo@uinsurgentes.mx
4 COACALCO Eduardo Vázquez González eduardo.vazquez@uinsurgentes.mx
5 CUAUTITLÁN Yadira Lopez Martinez yadira.lopez@uinsurgentes.mx
8 ECATEPEC Mtra. Yeny Araceli Eugenio De La Trinidad yeny.eugenio@uinsurgentes.mx
9 EN LÍNEA Natanael Ortiz Reynaga natanael.ortiz@uinsurgentes.mx
11 ERMITA Karina Bautista karina.bautista@uinsurgentes.mx
12 IESCA Aída Cadena Salazar aida.cadena@iescaedu.mx
13 IZTAPALAPA Sandra Nayeli  sandra.lopez@uinsurgentes.mx
14 LEÓN Maribel Arizbet López Ambario maribel.lopez@uinsurgentes.mx
16 NORTE Fabiola Ortega fabiola.ortega@uinsurgentes.mx
17 ORIENTE Karen Lizet Velázquez Ramírez karen.velazquez@uinsurgentes.mx
18 SAN ÁNGEL Ana Isabel Colín García ana.colin@uinsurgentes.mx
20 SUR I Arturo Ibarra Ordiano arturo.ibarra@uinsurgentes.mx
21 SUR II Jacqueline Pérez jaqueline.perez@uinsurgentes.mx
22 TLÁHUAC Leticia Zavala leticia.zavala@uinsurgentes.mx
23 TLALNEPANTLA María Del Carmen Hernández Correa maria.hernandez@uinsurgentes.mx
26 TLALPAN Norma Pérez Castillo norma.perez@uinsurgentes.mx
29 TOLUCA Luvia Mercedes Lozano Hernández luvia.lozano@uinsurgentes.mx
31 TOREO Óscar Alberto Escobar Carrillo oscar.escobar@uinsurgentes.mx
32 VÍA MORELOS Silvia Rodriguez Zúñiga silvia.rodriguez@uinsurgentes.mx
34 VIADUCTO Haydee Maricela González Reyes haydee.gonzalez@uinsurgentes.mx
35 VILLA DE CORTÉS Karla Fernanda Esquivel Saldaña karla.esquivel@uinsurgentes.mx
37 XOLA Laura Cortés laura.cortes@uinsurgentes.mx